Развод и дети - отец не возвращает сына уже восьмую сутку, что делать?

• г. Краснодар

Отец ребёнка забрал сына на 1 сутки. Но уже пошли 8 сутки и он не везёт его обратно. Не даёт с ним видится. Я незнаб что с моим сыном. Что делать? Может написать заявление в полицию? (мы в разводе)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если в судебном порядке определено место жительства с вами, то да, вы можете написать заявление в полицию.

Если нет, то вам нужно подавать в суд для определения места жительства, и в принудительном порядке забирать ребёнка.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь.

С уважением.

Отец ребёнка забрал сына на 1 сутки. Но уже пошли 8 сутки и он не везёт его обратно. Не даёт с ним видится. Я незнаб что с моим сыном. Что делать? Может написать заявление в полицию? (мы в разводе)

Как суд решит, так и будет.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Здравствуйте.

Напишите, конечно. В любом случае независимо от того, определен график общения с ребенком письменно или нет. Ребенок же с Вами проживает фактически?

С уважением.