Уволилась из-за невыносимых условий на работе - как правильно написать заявление и куда обратиться?

• г. Омск

Я работаю вахтовым методом, пришел новый начальник и начал приводить свих людей, мне создали невыносимые условия на работе, я уволилась, к кому мне обратится, как написать заявления по закону РФ, адрес работодателя в другом городе.

Ответы на вопрос (10):

А что вы хотите указать в заявлении? На что именно пожаловаться?

С уважением.

Моральный ущерб-это недостатки моральных качеств человека. В судебном порядке не возмещается.

А вот моральный вред в виде физических и нравственных страданий, причинённых нарушением трудовых прав работника, компенсируется в денежной форме по решению суда.

Можете обратиться по месту проживания.

Действует

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

у вас вред здоровью и восстановление трудовых прав.

Моральный ущерб, после приезда с вахты мне пришлось обратится за лечением головной боли, 1,5 месяца, затем я снова выехала на вахту и по приезду мне сразу создали невыносимые условия, что б сохранить здоровье, я написала заявление на увольнение, и мне даже не купили билет домой. Моральный и материальный ущерб.

За взысканием материального и морального вреда вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

В суд по месту нахождения ответчика, но если у них есть представительство в вашем городе, тогда можете подать по месту нахождения такого представительства.

Здравствуйте.

Галина, заявление о чем и куда? Если Вы планируете обратиться в суд, то иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131,132 ГПК РФ. Подавать его Вы можете в суд и по месту жительства, поскольку у Вас трудовой спор. Тольк необходимо соблюсти сроки исковой давности. Но они зависят от требований - смотрите ст.392 ТК РФ.

С уважением.

Спасибо, но необходимо применить статьи РФ.

Подробную консультацию и помощь вы можете получить на платной основе, обратившись к любому юристу на сайте в личных сообщениях.

Почему я не могу обратится по месту своего проживания?