Банк списал алименты вместо долга - куда обратиться?

• г. Волгоград

У меня карта Сбербанка на которую приходят алименты и банк уже второй месяц их списывает в счёт погашения долга! Но это же детские деньги! Я обратилась к приставам, они ссылаются на банк и концов найти я не могу. В банк позвонила-они ссылаются на приставов. Что мне делать? Куда обратиться чтобы вернули алименты обратно? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и ЦБ.

Вам следует обратиться в суд с иском к банку о взыскании незаконно списанных алиментов.

Напишите жалобу Руководителю УФССП. Списание средств с вашей карты незаконны. В соответствии с Ст. 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; В течение месяца вашу проблему должны решить.