Отец не привёл ребёнка в назначенный день - что делать?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж не привёз ребёнка в назначенный день и время по месту проживания матери, имеется установленное соглашение о порядке общения отца с несовершеннолетним ребёнком от 25.06.2021. сейчас ребёнок находиться у бабушки и дедушки (родители бывшего мужа) за 500 км от места жительства мамы. Была договорённость что ребёнка привезут 13.08.2021, но отец ребёнка сказал что он заболел и привезёт когда выздоровит в конце августа начале сентября. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У Вас в судебном порядке был определен порядок общения с ребенком и место жительства ребенка?

Если нет, то действия отца ребенка полностью правомерны, у него точно такие же права на ребенка, как и у Вас.

Жалуйтесь в орган опеки. Ответственность по ч 2 ст 5.35 КОАП РФ.

Добрый день.

Обратитесь в органы опеки, пробуйте привлечь его к административной ответственности, дабы пресечь дальнейшие попытки сокрытия ребёнка.