Какую трудовую книжку допустимо использовать при устройстве на первую работу?

• г. Москва

Столкнулся с проблемой, устроился на первую работу и мне предлагают сделать запись в трудовую книжку выпущенную в 2004 году, допустимо ли такая книга это либо нужна только 2012 года определенной серии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действительно, существуют разные типы трудовых книжек, в зависимости от года их выпуска.

Однако законодательно данная ситуация не урегулирована. Поэтому можно делать запись в трудовую книжку.

С уважением

Галина, это не принципиально и в законодательстве нет запрета использовать те или иные книжки.