Проблемы с новой квартирой - отсутствие отопления, мусор и хлам, неисправности счетчиков воды.

• г. Москва

Была ипотечная сделка по покупке квартиры в МКД.

После регистрации перехода права собственности пришли на квартиру, а там:

1) отсутсвует система отопления (вообще нет батарей и труб под них), у соседей по этажу также.

2) много мусора и хлама.

3) отсутствуют счётчики воды

Акт приема-передачи отказались подписывать.

Стоит ли обращаться к продавцам квартиры с досудебном претензией, чтобы они все исправили?

Или по поводу системы отопления обращаться к управляющей компании?

Ответы на вопрос (7):

Тут надо понять, по какой причине нет батарей и труб, чья это вина. Может быть, соседи срезали, например. При чем тут тогда УК?

Я бы рекомендовал подписать акт приема-передачи с указанием там реальных недостатков для начала, а там уже разбираться.

Так Вы не глядя всё покупаете? Ваше право! Обращайтесь теперь... всюду!

Анна Владимировна, в данном случае нужно обратиться в УК и выяснить по какой причине отсутствуют трубы отопления в квартире, аналогичный вопрос имеет смысл задать продавцу квартиры. Отсутствие отопления по моему мнению является основанием для оспаривания сделки, поскольку имеется существенный недостаток в купленной квартире.

Состояние квартиры должно было быть описано в предварительном договоре. Из текста неясно был ли осмотр квартиры до покупки. Обращение с претензией к продавцам в данном случае не поможет исправить недостатки, но претензия необходима для взыскания с продавцов стоимости ремонта или соразмерного уменьшения выкупной цены в судебном порядке.

При осмотре квартиры заваленной вещами мы не увидели отсутствия батарей и труб.

Ваше право не видеть! Боритесь теперь! И научитесь адекватно ответы оценивать.

Тем не менее, Вы же выше писали, что передаточный акт не подписан.

Надо из этого исходить, и что делать, я написал выше.