Правомерно ли отказывать добавить 3 года к трудовому стажу после назначения пенсии в 2003 году?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, в 2003 году назначена пенсия со стажем 25 лет 8 месяцев, после назначения пенсии проработала еще 3 года (с 2003 по 2006), в Пенсионном фонде отказывают добавлять эти три года к трудовому стажу, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря с какой целью Вы это требуете. Сам по себе стаж за период после 01.01.2002 года не влияет на размер пенсии. Поэтому у Вас не принимают заявление для выполнения пустого перерасчета, который ничего не изменит.

За эти 3 года Вам производился перерасчет страховой части пенсии по сумме начисленных страховых взносов.