Может ли ребёнок после 18 лет, учащийся в Вузе (очное обучение) получать алименты от отца?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Только если есть задолженность.

С уважением.

Исполение решения по алиментам прекращается с достижением совершеннолетия. Новое взыскание невозможно, так как не имеет значения, что обучение дневное.

Если задолженности не возникло, то нет оснований.

Добрый день, Ирина Сергеевна! При наличии задолженности или нетрудоспособности совершеннолетнего. Обучение по очной форме обучения не является основанием для взыскания ежемесячных алиментов на свое содержание. Только по этому основанию обращаться в суд бессмысленно, не удовлетворят требования. Не забудьте дать обратную связь, если ответ был полезен для Вас. Благодарим за обращение!