Продажа наследуемой квартиры - налоговые обременения и возможности

• г. Москва

Могу ли я продать квартиру, доставшуюся мне в наследсто от отца 1.5 года (дата вступления в наследство) и с какимим налоговыми обременениями?

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

если все документы оформлены то продавайте, Налог 13% от суммы продажи превышающей 1 000 000 рублей

Ирина, здравствуйте! Следует уточнить, что если квартира находится в Вашей собственности три года и более, то налог не платится и декларация не подается. Считать нужно от даты смерти наследодателя!

С уважением,

Харченко О.В.