Какие нормы определяют расположение классов в школе и куда обращаться в случае нахождения 1 класса на 3 этаже?

• г. Ставрополь

Мы идём в 1 класс, наш класс находится на 3 этаже школы. Разве это допустима? Чтоб малыш учился на 3 этаже? Если нет, то на какие нормы ссылаться, куда обращаться, чтоб у нас небыл класс на 3 этаже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно п. 4.6 СанПиН 2.4.2.2821-10 обучающиеся начальной общеобразовательной школы должны обучаться в закрепленных за каждым классом учебных помещениях. Рекомендуется учебные помещения для обучающихся 1-х классов размещать не выше 2-го этажа.

Марина, существует СанПиН 2.4.2.2821-10 который даёт рекомендации. Школа и департамент образования самостоятельно принимают решения по использованию данных рекомендаций.