И как это возможно без согласия квартиросьемщиков кого прописать.

• г. Москва

СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

У моей жены есть бабушка, муж бабушки умер 2 месяца назад. Сегодня бабушке сообщила ее знакомая о том что к ней в квартиру прописали еще двух человек, через пару недель после смерти, судя по именам прописанных - "лица кавказской национальсти". ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? И как это возможно без согласия квартиросьемщиков кого прописать. Насколько я понимаю, это уже уголовное дело.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Для начала отправьте бабушку получить выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета в ЕИРЦ (или ЖЭК). Тем самым Вы убедитесь, что сказанное бабушкиной знакомой правда (или враки). Если действительно это правда, то налицо либо подделка подписи бабушки под согласием на прописку кавказцев, либо злоупотребление служебным положением сотрудников паспортного стола. В любом случае обращайтесь с заявлением в милицию и требуйте выписать незаконно прописанных, а виновных привлечь к ответственности.

Сергей, если квартира неприватизированная, то, действительно, есть весьма большие опасения, что с квартирой собираются проводить различные махинации. Необходимо срочно обратиться в суд с заявлением о признании регистрации данных лиц незаконной. Квартиру желательно (но не обязательно) приватизировать. Регистрация данных лиц незаконна, поэтому ваше заявление в суд имеет все шансы на успех. Если вам потребуется помощь в данном вопросе - обращайтесь. И ни в коем случае не впускайте никого в квартиру. С уважением,