И как это возможно без согласия квартиросьемщиков кого прописать.

• г. Москва

СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

У моей жены есть бабушка, муж бабушки умер 2 месяца назад. Сегодня бабушке сообщила ее знакомая о том что к ней в квартиру прописали еще двух человек, через пару недель после смерти, судя по именам прописанных - "лица кавказской национальсти". ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? И как это возможно без согласия квартиросьемщиков кого прописать. Насколько я понимаю, это уже уголовное дело.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Для начала отправьте бабушку получить выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета в ЕИРЦ (или ЖЭК). Тем самым Вы убедитесь, что сказанное бабушкиной знакомой правда (или враки). Если действительно это правда, то налицо либо подделка подписи бабушки под согласием на прописку кавказцев, либо злоупотребление служебным положением сотрудников паспортного стола. В любом случае обращайтесь с заявлением в милицию и требуйте выписать незаконно прописанных, а виновных привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, если квартира неприватизированная, то, действительно, есть весьма большие опасения, что с квартирой собираются проводить различные махинации. Необходимо срочно обратиться в суд с заявлением о признании регистрации данных лиц незаконной. Квартиру желательно (но не обязательно) приватизировать. Регистрация данных лиц незаконна, поэтому ваше заявление в суд имеет все шансы на успех. Если вам потребуется помощь в данном вопросе - обращайтесь. И ни в коем случае не впускайте никого в квартиру. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы живем с женой и ребенком у её бабушки. Жена и ребенок прописаны в данной квартире, ребенку 3 года. Квартира приватизирована на бабушку, единственный наследник её сын (отец моей жены).

Имеет ли бабушка право прописать в эту квартиру еще кого-нибудь без согласия моей жены? По нормам жил. площадь уже меньше нормативной.

В случае если бабушка умрет, кто будет владельцем квартиры моя жена или её отец, не прописаный в данной квартире?

Если бабушка напишет завешание на другого человека - брата моей жены (родной), не прописанного в данной квартире, какие последствия будут после смерти бабушки. Будет ли иметь моя жена право на данную квартиру?

С уважением, Иван Владимирович.

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

К бабушке ходит социальный работник. У бабушки есть 2 сына. Квартира приватизированна только на бабушку. Соц. работник уже 2 раза забирала у бабушки паспорт. Цели непонятны. При этом бабушка подписала какой то документ якобы о том, что передала паспорт этой работнице.

Подскажите пожалуйста можно ли таким способом отобрать квартиру? Какие действия нужно принять в этом случае? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Есть квартира, приватизирована на бабушку. Прописаны там я и бабушка. Но бабушка сделала завещание на двух своих сыновей, один из которых мой папа. Вопрос в следующем: после смерти бабушки какие права будут у меня? Если квартиру захотят поделить? Сможет ли еще кого-то прописать в эту квартиру папин брат?

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Очень нужна ваша помощь. У бабушки умер муж. В совместной собственности есть квартира, приватизированная во время брака. Получается, что бабушка получит в наследство ее половину, т.к. раздела при жизни мужа не было. Вопрос - нужно ли будет ждать 3 года чтобы бабушка смогла продать эту квартиру без уплаты НДФЛ? Есть ли какие-нибудь разъяснения налоговой по этому поводу? Заранее спасибо!

Вопрос есть ли моя доля на наследство-квартира бабушки? У моей бабушки был сын и две дочери, сын-мой отец умер 25 лет назад. Бабушка умерла 23 февраля 2019 Г, на квартиру есть дарственная на двух дочерей-мои тетушки. Квартиру срочно продают. Спасибо заранее!

Бабушке было 92 года.

За бабушкой ухаживали тети и моя мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будте добры подскажите! У моей бабушки две дочери, моя тетя и моя мама. Когда умер дед встал вопрос что нужно кого то прописать к бабушке так как человек пожилой, а квартира не приватизирована. Решили прописать тетю. Через несколько лет дом (хрущевка) сломали и бабушка с тетей переехали в новую квартиру. Раньше отношения были хорошие и договаривались о том что когда бабушки не станет квартиру поделят пополам. Год назад бабушка скончалась, моя мама поинтересовалась как будет происходить раздел квартиры, на что тетя ответила что никому и ничего она не должна и делить квартиру не собирается. В квартире тетя прописана одна, квартира не приватезирована. Подскажите можно ли что нибудь сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение