«Кифоз 3 степени и отработка в армии - возможности и особенности»

• г. Гомель

У меня кифоз 3 степени (57 градусов). В армию я не годен, но прохожу отработку поваром уже как пол года (нужно отрабатывать год). Подскажите, могу ли я не выплачивать деньги своему колледжу, если придоставлю документ о том, что у меня есть такой диагноз?

Ответы на вопрос (2):

Кирилл! Освобождается от возмещения расходов на обучение лицо, состояния здоровья, которого препятствует продолжению работы (отработки). Что касается вашего диагноза, то по этому поводу необходимо получить медицинское заключение.

Доброе утро! Кирилл, нужна медицинская справка о состоянии здоровья – для лиц, имеющих медицинские противопоказания к работе по полученной специальности (направлению специальности, специализации) и присвоенной квалификации.