Как поступить, если арестован зарплатный счет на который приходят остатки зп от другого исполнительного листа?

• г. Самара

Есть исполнительный лист по которому списывается половина зп через бухгалтерию. Сегодня пришла смс об аресте зарплатного счета на который приходят остатки зп от другого исполнительного листа. Как поступить в данной ситуации. Не на госуслугах не в фссп данной за должности нет. Подал о лист коллекторское агентство на основании исп листа.

Ответы на вопрос (2):

Откройте счет в другом банке и пусть туда перечисляют остаток зарабоной платы.

Если исполнительное производство открыто, то приставы имеют право наложить арест на счета и принудительно взыскивать долг. Также если другой кредитор проучил исполнительный лист либо судебный приказ, то он имеет право либо обратиться к приставам, либо напрямую в банк, где у вас есть счета, либо напрямую к работодателю, если он знает где вы работаете для взыскания задолженности. Если сумма задолженности более 300 тр, то целесообразно пройти процедуру банкротства, консультация по телефону бесплатная.