На мою собаку набросились две собаки, через два дня моя собака умерла, я могу подать в суд на хозяев собак.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (5):

У Вас есть право обратиться в суд.

Имеете полное право на это.

С уважением.

Собака это имущество (по гражданскому законодательству). Вас лишили имущества - причинили ущерб. Вы можете подать в суд на причинителя вреда (хозяина собак). Вам необходимо будет доказать, что вред причинен хозяином этих собак (что Ваша собака умерла именно от травм, полученных в результате нападения именно этих собак) и сумму причиненного Вам ущерба.

Здравствуйте, имеете полное право. Пишите претензию и затем подавайте иск в суд.

А как доказывать. Они могут отказаться, скажут может другие собак. А не эти.