Как оформить соглашение с мужем и получить квартиру на себя и ребенка при участии в программе и возможном разводе

• г. Санкт-Петербург

Я в браке 5 лет. Хочу купить квартиру на себя и на ребенка (будет субсидия и на меня и на ребенка). Муж учавствует в программе, но не будет там собственником. Собственниками буду я и дочь. Я беру квартиру и буду лично платить ипотеку (будет помогать моя мама) . Для регистрации требуется его согласие. Отношения у нас не очень хорошие, поэтому думаю какое заявление, соглашение или еще что-то муж должен написать и заверить у нотариуса, что бы он не претендовал на долю в квартире при разводе. Первоначальный взнос и большую часть ипотеки фактически оплатит моя мама.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Брачный договор нотариально заверенный будет для Вас гарантией. Пропишите в нем все.

Спросить
Пожаловаться

С мамой обязательно договор дарения на покупку квартиры Вами и деньги по банку перевести.

Ну и брачный договор с мужем.

Спросить
Пожаловаться

Муж продает квартиру. Деньги с продажи квартиры пойдут на первоначальный взнос по ипотеке, которую будет оформлять на себя моя мама, так как нам с мужем ипотеку не одобряют. Проживать в квартире будут: я, муж, сын. Как оформить документально то, что муж вкладывает в квартиру 1 500 000 р и, что после выплаты ипотеки, по общему согласию, квартира становится нашей собственностью, а не мамы?

Дочь с гражданским мужем берут квартиру в ипотеку, оформляется все на него, ему одобрили, первоначальный взнос платят совместно, взносы по ипотеке тоже будут платить вместе, когда дочь продаст квартиру в другом городе, то хочет внести деньги в счет погашения части ипотеки. Я знаю, что нотариусы не регистрируют доверенности по передаче денежных средств, как дочери себя защитить в случае расставания, при разделе квартиры? Может можно у нотариуса какое-нибудь соглашение заключить или договор? Если он расписку напишет собственноручно, что получил деньги, она потом будет действительна? Или лучше новый запрос на ипотеку сделать, на двоих, чтобы была долевая собственность? Регистрации брака пока не будет.

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Мы с мужем планируем покупку квартиры в ипотеку с выделением долей 1/2 с привлечением средств мат. капитала, доли ребёнку будут выделены после погашения ипотеки. В первоначальный взнос будут вложены также мои средства с продажи квартиры приобретённой до брака. Дополнительным созаемщиком по ипотеке на эту квартиру будет выступать отчим мужа. Ровно половина стоимости квартиры будет оплачена за счёт моих личны средств, остальную половину будет платить отчим мужа.

Вопрос: может ли отчим претендовать на долю в квартире после погашения ипотеки, если платит он?

Я с гражданским мужем собираемся купить квартиру под ипотеку. Кредит в банке муж оформляет на себя, первоначальный взнос делает его мама. Собственниками квартиры будут гражданский муж и его мама. Кредит мы будем платить вместе. Смогу ли я претендовать на часть квартиры, если мы вступим в брак?

Мы с бывшим мужем хотим поделить квартиру. Квартира взята в ипотеку, на первоначальный взнос деньги давала моя мама, и большую часть мы погасили материнским капиталом. Ипотека до конца еще не погашена. Материнский капитал я получила и погасила часть ипотеки в разводе. У нас двое детей, они остаются жить со мной. Как будет делиться квартира? Возможен ли вариант что я с детьми остаюсь в квартире и выплачивают постепенно мужу его долю, а остатки ипотеки дальше гашу сама?

Квартира взята женой в ипотеку до регистрации брака. Первоначальный взнос уплачен тоже женой. Платежи по ипотеке производились уже в браке. Имеет ли право муж на часть собственности квартиры? И нужны ли в случае развода подтверждающие документы по оплате части ипотеки мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Хочу взять ипотеку квартиру. Я замужем, знаю что при разводе квартира будет делится попалам, как избежать этого, как сделать так чтоб муж не претендовал на часть квартиры, так как буду брать ипотеку на себя и платить буду сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение