Как оформить соглашение с мужем и получить квартиру на себя и ребенка при участии в программе и возможном разводе

• г. Санкт-Петербург

Я в браке 5 лет. Хочу купить квартиру на себя и на ребенка (будет субсидия и на меня и на ребенка). Муж учавствует в программе, но не будет там собственником. Собственниками буду я и дочь. Я беру квартиру и буду лично платить ипотеку (будет помогать моя мама) . Для регистрации требуется его согласие. Отношения у нас не очень хорошие, поэтому думаю какое заявление, соглашение или еще что-то муж должен написать и заверить у нотариуса, что бы он не претендовал на долю в квартире при разводе. Первоначальный взнос и большую часть ипотеки фактически оплатит моя мама.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Брачный договор нотариально заверенный будет для Вас гарантией. Пропишите в нем все.

С мамой обязательно договор дарения на покупку квартиры Вами и деньги по банку перевести.

Ну и брачный договор с мужем.