Может ли супруг взять больничный для ухода за ребенком при отсутствии матери в декретном отпуске?

• г. Тюмень

Я нахожу в декрет ном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, но попала в больницу. Может ли супруг мой взять больничный, чтоб сидеть с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законом это не запрещено, просто решение о выдаче такого больничного - может принять только врач.