Педагог с опытом работы и новым образованием - возможность получения статуса молодого специалиста

• г. Санкт-Петербург

4 года работала в образовательном учреждении педагогом-организатором со средним профессиональным образованием, потом ушла в декретный отпуск на 3 года. За это время получила высшее образование социальным педагогом. Сейчас после декрета устраиваюсь на работу в новую школу, в другом регионе по специальности социального педагога. Подскажите, могу ли я претендовать на статус молодого специалиста? (Ленинградская область) Мне 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Статус молодого специалиста. Молодой специалист — это работник с определенным уровнем образования – бакалавриат, магистратура, среднее профессиональное, который впервые устраивается на работу. Понятие как правило, характеризует гражданина, имеющего соответствующее образование и принятого на работу по полученной специальности, до достижения им определенного возраста.