Снижение премий - правильный порядок изменения сетки премирования и оформление соответствующих документов

• г. Калуга

Как правильно изменить положение об оплате труда для того чтобы снизить размер премии, изменив сетку премирования. Как оформить приказ и другие документы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Изменения в положение вносятся приказом. Также у Вас должно быть указано обоснование такого изменения.

В данном случае также необходимо заключить с работниками доп. соглашения, поскольку речь идёт об изменении условий трудовых договоров. Соответственно, необходимо уведомить письменно работников не менее, чем за два месяца, с приказом ознакомить всех под роспись, предварительно получив согласие работников на такие изменения. Смотрите ст.74 ТК РФ.

С уважением.

Положение можно изменить приказом, уведомление персонала за 2 мес.

Помощь в составлении это платная услуга.