Разведенная мать, воспитывающая троих детей и заботящаяся о пенсионере, не может получить статус малообеспеченной семьи из-за низкого дохода

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация, я в разводе, воспитываю одна троих несовершеннолетних детей, бывший супруг алименты не платит (алименты назначены судом), я не работаю, но на мне оформлен уход за пенсионером 80 лет. Могу ли я получить статус малообеспеченной семьи? (В территориальных органах соц. защиты мне отказывают, даже не принимая никакие документы, ссылаясь на то, что у меня должен быть доход, а тот доход который я получаю по уходу за пенсионером 80 лет (1200 руб.) он слишком маленький, что бы меня признали малообеспеченной, и насколько мне известно, один из родителей в многодетной семье имеет право не работать и иметь нулевой доход)

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в соцзащиту.