Наказание для злостного неплательщика алиментов - принудительные работы на полставки в ЖЭУ на 6 месяцев

• г. Владивосток

Злостному неплательщику алиментов назначили наказание в виде принудительных работ, сроком на 6 месяцев.

Его устроили в ЖЭУ, работает по 4 часа в день, можно ли как то увеличить его рабочее время с 4 до 8 часов рабочего времени? А то устроили на пол ставки и все довольны.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с российским законодательством, под злостным уклонением от уплаты алиментов следует понимать преднамеренное длительное игнорирование требований по исполнению обязательств по содержанию несовершеннолетнего ребенка, нетрудоспособного сына (дочери) старше 18 лет, а также нетрудоспособных родителей.