Как оформить законное подключение воды в дом, где уже есть вода на участке?

• г. Пенза

Купила дом, вода на участке, числится как колонка с счетчиком, хотим завести воду в дом, как это сделать законно. Договор со снабжающей организацией есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Обращаетесь в Водоканал за выдачей технических условий на подключение к воде. Затем делаете проект подключения, согласовываете его с Водоканалом. Далее работы по прокладке водопровода (уточните, часто эти работы выполняет только Водоканал). Затем технологическое подключение объекта к воде, пломбировка счетчиков и заключение договора.