Как определить отцовство и подать на алименты, если вы не состоите в браке и проживаете в разных городах?

• г. Томск

Мы с отцом ребёнка не в браке и проживаем в разныхгородах. Скажите какие документы мне нужно собрать что бы определить отцовство и подать на алименты.

С какой стороны родителя лучше это зделать.

Ответы на вопрос (1):

Первое, что Вам нужно предпринять - это подать исковое заявление по месту регистрации ответчика с требованием установить отцовство.

И только с положительным решением суда можно требовать алименты.