Если я только приехал на вахту и не отработал её, должен ли я возместить деньги за билеты компании или нет?

• г. Абакан

Если я только приехал на вахту и не отработал её, должен ли я возместить деньги за билеты компании или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ничего возмещать Вы не должны, это обязанность работодателя оплатить дорогу Вам, при увольнении он Вам также должен оплатить дорогу назад. Это как оплата медосмотра.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли я оплатить за билеты за самолёты. Вахту я неотработал. Организация просит оплатить расходы за билеты. Перед выездом на вахту заключали договор их ний. Закон ли это?

1).Допустим, я передумал ехать устраиваться на работу на вахту, хотя компания оплатила мне проезд до места работы. Что мне за это может быть? 2). Я решил не отрабатывать полную вахту, а уволиться раньше, а компания заявляет мне, чтобы в этом случае я покупал себе обратный билет за свой счет. Правомерно ли это заявление компании?

Приехал на вахту в Благовещенск. Отработал два дня. Начальство решило переселять с города в вахтовый городок Турецких подрядчиков, где живут иностранцы, в связи с предложением Турков о введение карантина, чтобы было меньше рисков заражения. Чтобы не оказаться в неловком положении, когда скажут что квартиры больше не сдаются и езжайте в городок, я взял билеты домой за свой счёт немедля. На следующий день придя в офис, мне дали акт что я не вышел на работу, и объяснили что уволят по статье, либо чтоб я написал на увольнение по собственному и не просил деньги за билет. Рисковать не стал, так и сделал. На административный не оплачиваемый написал и на увольнение по собственному, без чисел. Офис так как в Казани и он не работает, отдел кадров сегодня говорит что в Понедельник уже решится, мол уволят всё ок. Посоветуйте. Забрать трудовую и потом через прокуратуру пытаться за билеты вернуть, мне только за билеты надо, чеки корешки всё на руках. Посоветуйте пожалуйста.

Я работаю вахтой, покупаю билет за свой счет, до места сбора, потом мне организация компенсирует. Но со стоймости билета взымают подоходний налог, законно ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом, продолжительность вахты 2 месяца. Отработал 1 месяц уже, планирую написать заявление об увольнении. С отработкой 2 недели получается что я отработаю не полную вахту. Обратный билет домой обязана покупать организация или только за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение