Нарушения налогового кодекса могут стать причиной лишения лицензии на оружие

• г. Тула

Могут ли лишить лицензии на оружие за два административные нарушения в области налогового кодекса (не вовремя подана отчетность, как директор)

Ответы на вопрос (2):

Нет, лишение лицензии на оружие не может быть за два административные нарушения в области налогового кодекса.

Нет, только в случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо органами внутренних дел с последующей передачей в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия. (ст. 26 ФЗ "Об оружии").

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.