Жена полицейского попала в реанимацию - дали ли ей правильную группу?

• г. Белгород

Здравствуте. Вопрос такой. Жена работает в полиции, на данный момент в декрете. Полтора года назад попала в реанимацию с диагнозом ТЕЛА, поражение 75% легких. Должны ли были в поликлинике МВД дать ей временную группу? Просто щас от нее всячески пытаются избавиться опираясь на избыточный вес. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А с чего ей должны были дать временную группу инвалидности? С того что это вам так хочется? Уволиться или похудеть, это полиция, а она не соответствует даже элементарным параметрам тела, не говоря о физ. подготовке. Искать другую работу, на которой можно хоть 200 кг. весить. Не стройте проблему там где её нет, а всё зависит от жены.