Нужно ли продлевать доверенность, если автомобиль оформлен на жену, а управляет им муж по страховке ОСАГО?

• г. Белгород

Автомобиль оформлен на жену, а управляю автомобилем я (по доверенности). Доверенность в этом году закончилась, в страховке ОСАГО вписан только я. Слышал, что если кто вписан в страховке, тогда доверенность не нужна. Это правда или надо продлевать доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Доверенность нужна обязательно, что установлено действующим законодательством. Полис ОСАГО не заменяет доверенность.