Переезд с ребенком - права и ограничения

• г. Ярославль

С бывшим мужем в браке не состояла, есть дочь 6 лет, судов ни каких не было, живём в одном городе, но я хочу переехать со своим нынешним молодым человеком в другой город. Может ли отец ребёнка как то попрепятствовать? Или обязательно ли мне обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия!

Вы имеете право заключить нотариальное соглашение с отцом ребенка об определении места жительства ребенка с Вами, либо (если достичь соглашения не представится возможным) обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Не нужно никуда обращаться.

Взяли и уехали.