Квартиру затопило - пострадавшее имущество, причина и возможность вызова независимого оценщика

• г. Вологда

Квартиру затопило. Составлен управляющей компанией акт с перечнем и описанием пострадавшего имущества, указана причина. Виновник не указ, но им является УК. С суммой мирового соглашения не согласна. Хочу вызвать независимого оценщика. Обязательно ли уведомлять управляющую компанию об этом.

Ответы на вопрос (4):

Да уведомление обязательно, а вот присутствие уже нет, заказного письма или телеграмм будет достаточно.