Можно ли сдать свою часть владения в аренду, если я и мои братья владеем частным домом?

• г. Смоленск

Такая ситуация, я и два моих брата владеют 1/4 частью доли, брат хочет сдать свою часть в аренду, возможно ли такое? Живем в частном доме, подскажите пожалуйста, возможно ли такое?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Без согласия остальных собственников не может.

Нет, он не может это делать без вашего согласия, согласия участников долевой собственности.

В судебном порядке если выделит долю в натуре с отдельным входом (маловероятно). В остальных случаях только с вашего согласия.

Даже если его часть выйдет целая комната?

Только если она выделена в натуре по решению суда.

Сначала он устанавливает порядок пользования жилым помещением и только потом сдавать.

А как это должно произойти, наша общая площадь составляет 76,5 квадратный метров, он собирается вызывать оценщика и выделять свою часть чтобы в дальнейшем ее сдавать, т к я не могу сейчас его часть преобрести а другому брату ещё нету 14 лет.