Что такое индивидуально жилая застройка?

• г. Москва

Что такое индивидуально жилая застройка?

Ответы на вопрос (2):

Смотря для чего это надо. По сути - это строительство (существование индивидуального жилья в зоне застройки, для этого предназначенной.

Спросить
Пожаловаться

Это площадь земельных участков, предназначенная для возведения индивидуальных жилых домов -

Спросить
Пожаловаться

Хочется понимать разницу между ИЖС и ИЖД.

Планируем брать ипотеку на строительство, требование банка - земля ИЖС, у нас ИЖД. Не могу понять в чем юридическая разница?

Чем отличаются земли ЖС от ИЖС, хочу купить землю в коттеджном поселке, там категория ЖС, застройщик говорит нечем не отличается от ИЖС, только тем что ЖС можно строить и высотки, вопрос в том можно ли строить на землях ЖС обычный частный дом 1 или 2 этажа. Законно ли это на землях ЖС? Также в градостроительном плане поселка стоит усадебные зоны жилой застройки.

Вроде как если руководствоваться земельным кодексом статья 85 п 5, то можно. Прошу опытных юристов помочь.

В чем различие между одноквартирным жилым домом и индивидуальным жилым домом?

Имею в собственности гостевой дом, который зарегистрирован как жилой на земле СНТ сельхозназначения (СХ 1). Далее ориентируюсь по местным градостроительным регламентам. Вопрос:

Если я перевожу землю в Ж 1 с основым видом 2.1 Для индивидуального жилищного строительства и условно-разрешенным 4,7 Гостиничное обслуживание, законна ли моя деятельность по сдаче номеров? Или нужно, например, делать еще и 4.0 Предпринимательство?

Дом из трех этажей, из них два сдаются, на третьем живу сам. Первый этаж - 6 номеров с отдельным входом, на второй идет лестница, там коридор и еще 6 номеров. Не попадаю ли я под понятие "многоквартирный жилой дом" в данном случае? Чем это грозит, и как быть? Или можно сделать основной вид 2.1.1 Малоэтажная многоквартирная застройка?

Объясните пожалуйста в чем разница земля ижс и для малоэтажного жилищного строительства, хочу купить землю для строительство дома с пропиской?

Жилой дом, 3-х этажный, построен на 2 участках, площадью по 100 кв. м каждый, с паркоместами на 0 этаже. Последнее назначение земли-малоэтажная жилая застройка. Дом поделен на доли и распродан. Дом принят в эксплуатацию, подведено электричество и вода. Имеет один вход. Возможно, ли перевести такой дом в многоквартирный, с выделением долей в квартиры? Хозяин дома этим заниматься не хочет, хотя на стадии продаж долей-обещал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Благодарю вас заранее за ответы.

Суть вопроса:

Есть участок ИЖС, хочу строить дом в 3 этажа с планировкой под однокомнатные аппартаменты. В связи с чем возникают вопросы и разные варианты их решения:

1. В соответствии со ст.40 со Земельного кодекса РФ собственник земельного участка имеет право: возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием.

Имею право не переводить участок в другой статус при условии сдачи комнат по найму

2. Нужно перевести назначение земли с ИЖС на "гостиничное обслуживание" и построив здание оформить его как нежилое и сдавать комнаты

3. Категории земель - Населенные пункты.

Основной ВРИ - ИЖС

Дополнительный, условно-разрешенный - "Гостиничное обслуживание"

Получается что условно разрешенный ВРИ может быть использован в качестве основного или совместно с ним. То есть, если комиссия одобрила предоставление нового ВРИ, на участке ИЖС можно построить дом ИЖС и гостиницу, а можно только гостиницу или только дом.

ТО ЕСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО МОЖНО ОСТАВИТЬ ВРИ И ИЖС И ГОСТИНИЦА, и не нужно будет по идее оформлять саму постройку гостиницы? Потому что неизвестно что это - ИЖС или Гостиница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение