Как подать на алименты в случае гражданского брака и ребенка из первого брака - иск или заявление о выдаче приказа, мировой суд или районный суд?

• г. Новосибирск

У мужа от первого брака один ребёнок есть решение суда об уплате алиментов а со мной проживал в гражданском браке у нас двое совместных детей хочу подать на алименты мне нужно подавать иск или заявление о выдаче приказа и в какой суд мировым судьям или районный суд.

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик никому более алиментов не обязан уплачивать соглашением или решением суда, то подается заявление о вынесении судебного приказа (ст. 122 ГПК РФ).