Проблема со стеклопакетом - что делать, если гарантийный представитель молчит?

• г. Саратов

В марте ночью треснуло внутреннее окно стеклопакета. Трещина со временем доползла до противоположной стороны. Гарантия по договору ещё месяц. Представитель подрядчика был, замерил, зафотографировал. Прошло со времени посещения 5 раб. дней и тишина. Стеклопакеты устанавливала в сентябре 2020 г., договор подписан 25.08.2020. Воздействий механических и др. на стекло не оказывала. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае лучшим вариантом будет зафиксировать трещину на окне, после чего в письменном виде обратиться к подрядчику, который ставил окна. В противном случае потом не докажете, что вы к ним обращались.

А с чего же стекло по вашему потрескалось? Само по себе что-ли? Идёт усадка стен жилого помещения, отсюда и трещина. Но если был производитель, он их снимет произведёт экспертизу, и даст вам ответ. ЭТО МЕХАНИЧЕСКАЯ ТРЕЩИНА. И НЕ ФАКТ ЧТО ОН ВАМ ЕЁ ЗАМЕНИТ ЗА СВОЙ СЧЁТ. Но ждите результат.

Обращайтесь с претензией в магазин.

Дом 40-й по возрасту, заявление было подано подрядчику. Представитель при посещении устно посмеялся, что в комнате нечистая сила... О механическом воздействии речи нет для меня, как пенсионерки - очевидца. Стекло треснуло ночью, я в это время вязала в этой комнате, далеко от окна, на 6 этаже.