Учитывается ли военный опыт при устройстве на руководящую должность и какой закон в этом случае действует?

• г. Калининград

Может ли быть учтен при устройстве на руководящую должность опыт и стаж военной службы на офицерских должностях? На какой закон в данном случае можно сослаться?

Ответы на вопрос (6):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Ваша прежняя служба не имеет уже никакого значения для будущей работы.

Смотря какая работа и чем это предусмотрено. Какая должность и в какой структуре?

Каких-то требований закона на этот счет нет. Все зависит от мнения руководства организации и кадровиков; учтут ли они Ваш предыдущий опыт работы на руководящих должностях, связанный с управлением персоналом.

Военная служба в любом случае входит в трудовой стаж. Причём в любой. Но могут попросить предоставить какое-либо подтверждение того, что занимали именно руководящую должность. Но часто кадровики или юристы отказываются военный стаж принимать, т.к. не воспринимают его в силу своих умственных способностей.

Сослаться можно, в частности, на ст. 10 ФЗ-76 (О статусе военнослужащих), на ст. 2 ФЗ-51 (О воинской обязанности и военной службе)

Заместитель руководителя структурного подразделения в образовательном учреждении.

Без разницы кем вы устраиваетесь, ваша прежняя служба не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДАННОЙ РАБОТЕ!