Участковый инспектор выдал бытовую характеристику а печать не поставил будет ли она действительна.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Не будет действительно без печати.

Николай Иванович. Печать на подпись участкового на составленную им характеристику не требуется, т.к. у данного должностного лица её нет. В случае если печать требуют в месте предъявления характеристики, то её следует поставить в территориальном ОВД. Удачи.