Сувенирная катана с AliExpress - насколько подлинный сертификат и разрешено ли носить на улице?

• г. Томск

Есть вопрос, заказал на сайте aliexpress с Российского склада (https://aliexpress.ru/item/10000168898805.html ) сувенирное изделие (катана), продавец прислал электронную версию сертификата, хочу узнать является ли такой тип сертификата подлинным и не нарушает ли закон?

И также могу ли я ходить с данным изделием (и с сертификатом) по улицам, как часть карнавального костюма на фестивале японской культуры и т.п?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня,

Да конечно, можете, она не является холодным оружием, это сувенир, сертификат держите под рукой, могут полицейские заинтересоваться.