Сроки и возможная задержка в вынесении решения по алиментам на жену и ребенка - прогнозируемые сроки и первые начисления

• г. Белово

Существуют ли определенные сроки на вынесение решения по алиментам жене? На сколько может затянуться этот процесс? Я подала на алименты на ребенка и свое содержание до 3 х летнего возраста ребенка, еще в июле месяце, через месяц был первое заседание, следующее заседание назначили на сентябрь, когда вынесут решение по алиментам, и когда будут первые начисления? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 154 ГПК . Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд