Как ФЛ сдать в аренду помещение в общедолевой собственности ИП - возможно ли это и что нужно знать о налогообложении?

• г. Москва

Получила в наследство нежилое помещение в общедолевую собственность, которое сдаётся другими собственниками - ИП. Зарегистрироваться ИП не могу по службе, могу я заключить договор аренды как ФЛ и платить НДФЛ? Или налоговая придерется?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право заключить договор аренды как физлицо с ИП или физлицами-арендаторами.