Оператор почты не предупредил - отправитель потерял деньги, курьеры требуют выкуп за посылку из-за границы

• г. Южно-Сахалинск

Друг отправил посылку из за границы, и вложил туда личные денюжки, все оплатил посылка ушла, при этом на их. Почте оператор не предупредила что нельзя, курьеры нашли и просят охереть какую сумму зато чтобы поменять и положить на счёт получателю, а как их вернуть отправителю менять их не надо, посылка даже не в России, а с меня дерут деньги.

Ответы на вопрос (7):

Кто догадался в посылку положить деньги - этого нельзя делать? Все посылки из за границы вскрываются и где исчезли деньги не установить... Вам деньги не вернут, не верьте курьерам.

Поступили вне закона, получили бумеранг, похоже вас просто "разводят"

Что им такого сказать, чтоб офигели и забоялись. Спасибо.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

500 евро, это растаможка, потом запросили 73₽,я ревела, это за деньги которые отправитель вложил в посылку, в итоге оказалось что не 73₽ а 73000₽,таких денег у меня нет, переписка, итог ни того, ни другого.

Добрый день!

Вы уверены, что Вам отправил денежные средства Ваш друг, а не мошенник?

Фотографии есть, я уже не знаю. Когда отправлял, его не предупредили что нельзя, на таможне обнаружили, сказали ему что посадят, и пошла катавасия переписка,