Санитарка из псих. интерната - имеет ли право на льготную пенсию в 52 года?

• г. Нальчик

Я работаю санитаркойв в псих. Интернате 7 лет, общего стажа у меня 20 лет мне 52 года. Имею ли я права на льготную пенсию на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Медицинские работники согласно пункту 20 части 1 статьи 30 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ имеют право на льготную пенсию если они 20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи; Как видите у вас тажа не хватает что бы иметь право на льготную пенсию.