Как получить временную отсрочку на выплаты ипотечного кредита в ВТБ 24 при финансовых трудностях?

• г. Саратов

Я получил ипотечный кредит в ВТБ 24 в 2007 году. Все это время исправно вношу платежи. В связи с потерей дохода (увольнение) испытываю финансовые трудности. На новую работу устроился, но доходы значительно ниже. Можно ли получить временную отсрочку (хотя бы год) на выплаты по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - только договорившись с банком, суд такой мораторий установить не может.