Незаконно удержанная пенсия - Как вернуть деньги и куда написать жалобу?

• г. Самара

С пенсии по постановлению пристава высчитывают 25%, в этом месяце удержали 50% без постановления пристава и в эту же сумму вошел штраф 500 р. без постановления пристава и пенсионер получил 7800, ниже прожиточного уровня. О штрафе пенсионер ничего не знал. Куда написать жалобу, что бы этого больше не повторилось, или чтобы вернули не законно списанные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Без постановления пристава деньги из пенсии никто удерживать не будет. Единственное, если взыскатель напрямую предъявит в пенсионный исполнительный лист для исполнения. Жалобу можете написать на имя начальника ФССП и/или в прокуратуру.

Добрый день.

Жалобу на пристава пишите в тот же отдел Службы судебных приставов - Главному судебному приставу.

Опишите, как есть.

Также, Прокурору района, на превышении должностных полномочий (если они есть) пристава. Прокурор проведёт проверку и если найдутся нарушения вынесет предписание об устранении.

Доброго дня,

Необходимо составить письмо о снижении ежемесячных выплат, отправить в ФССП, если они откажу заявление в Мировой суд, на практике судьи снижают размер ежемесячного удержания с 50% до 10%, все зависит от того какие документы предоставить.