Я подал заявление на квот атвет не получил уже 2 месеца.
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Артак, здравствуйте!

Срок рассмотрения заявления — до четырех месяцев, а если иностранец из безвизовой страны или участник программы переселения — не более двух месяцев.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Попробуйте связаться с руководством, куда подавали заявление с документами, если прошло более 2 месяцев, то вам должны были направить ответ.

С Уважением!

Здравствуйте!

1. В соответствии с пунктом 3 Правил распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации комиссиями, формируемыми в субъектах Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ N 2345-2020 г.), срок рассмотрения заявки на выделение квоты комиссией составляет -не более 30 рабочих дней

2.То есть в течение 30 рабочих дней должно быть комиссией принято решение - или о выделении квоты, или об отказе. И Управление по вопросам миграции ГУМВД Нижегородской области вас обязано было уведомить письменно о принятом решении.

3. Если вы до настоящего времени не получили ответа о принятом решении, то вам необходимо направить обращение в Главное управление по вопросам миграции МВД России.

4. Чтобы обращение было быстрее рассмотрено-направьте его с сайта МВД по ссылке- https://мвд. рф/request_main

В списке-выберите Главное управление по вопросам миграции.

Чтобы законно находиться в России, иностранный гражданин должен иметь либо действительный вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу, либо иные предусмотренные законом или международным договором РФ документы, подтверждающие его право на пребывание или проживание в России (ст.2 Федералдьного Закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).

Количество квот строго ограничено и на всех желающих их не хватает. Поэтому стать обладателем квотоместа достаточно сложно. Некоторые делают по 10 и более попыток.

Заявление должно быть составлено грамотно, на русском языке. При заполнении не допускайте ошибок, зачеркиваний, не нужно использовать ластик или «штрих» для исправлений. Если есть помарка, то нужно заполнить ходатайство заново. В заявлении на квоту для подачи на разрешение на временное проживание не должно быть пустых строк. Прочерки ставить также не нужно. Например, если в бланке спрашивается, имеете ли вы родственников с гражданством РФ, а у вас таких родных нет, то так и пишите: «Не имею». Заполнение может выполняться от руки и на компьютере.

Вам нужно узнавать в том органе, куда вы подавали заявление на выдачу квоты на предмет того как обстоят дела с выдачей именно вам квоты Позвоните туда и узнайте В чем именно имеется проблема. Потому что срок рассмотрения заявления до 30 рабочих дней Если вам ничего вразумительного не скажут-тогда следует вам направить обращение в Главное управление по вопросам миграции МВД России. Также можете написать жалобу в прокуратуру-ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Артак!

Согласно утверждённых Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. № 2345 Правил распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации комиссиями, формируемыми в субъектах Российской Федерации:

срок рассмотрения заявки на выделение квоты комиссией составляет не более 30 рабочих дней

Исходя из того, что ответ Вам не предоставили и прошло уже 2 месяца, рекомендую Вам направить письменное обращение в адрес ГУ МВД по региону Вашей регистрации.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.