Организация опубликовала мои персональные данные во время судебного разбирательства - возможно ли подать иск?

• г. Чита

В ходе судебного разбирательства, организация предоставила копии паспортов, копии документов, в которых имелась личная информация. Однако, спор по гражданскому делу был абсолютно в отношении другого человека. Мои персональные данные находились в данной организации по причине оформления договора социального найма. Подскажите, пожалуйста, могу я подать иск о распространение моих персональных данных.

Ответы на вопрос (1):

Лучше вам обратиться в надзорный орган, если вы считаете, что ваши права нарушены. Обращаться в суд - дело затратное и веских оснований в настоящий момент не усматривается.