Лист самостоятельного поиска работы обязательно ли?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (6):

Поясните пожалуйста более подробно что это за лист? Откуда он?

Должны направлять исключительно по профилю! Точка!

Встала на биржу давали направления на работу, где был отказ так как вакантные места уже заняты. После оформления документов снова дали направления и данный лист.

Сказали что каждый день должна и ставить отметки в данном листе к различным работодателям.

Так как город маленький вакансий особо нет.

И если я хочу найти работу по специальности зачем мне ходить просто везде.

Разве не биржа должна заниматься подбором работы?

Нет это все необоснованно и не законно! Биржа обязаны дать вам направление к 3 работодателям, в случае если вакантных мест по специальности нет вас обязаны признать временно безработной и выплачивать пособие по безработице, это все прописано в правилах ЦЗН. Подойдите к руководителю ЦЗН и сообщите что напишите жалобу в Прокуратуру, администрацию г 8 орода и Президенту РФ и просите чтобы вас оформили как положено. Просто ищут способ как не платить даже минимум, оборзели вообще!

Т,е если я правильно понимаю, что они просто спихивают людей, что бы не выплачивать пособие? И ходить по неподходящим вакансиям с данным листом не обязательно?

Да, все верно! По закону если у вас есть высшее образование вам просто не имеют право дать лист и обязать ходить по специальностям которые к вам не относятся, просто пользуются тем что люде не все знают порядок трудоустройства, хотя это прописано в правилах ЦЗН даже на самом сайте!