Какой установленый порядок есть для исполнительных листов и где он прописан?

• г. Москва

В соответствии со ст.46 ФЗ "об исполнительном производстве" копия исполнительного листа вместе с заявлением может отсылаться в ИМНС для получения сведений о наличии счетов в кредитных организациях. В законе указано, что копия должна быть заверена в установленом порядке. Какой установленый порядок есть для исполнительных листов и где он прописан?

Ответы на вопрос (1):

Вам скорее всего необходимо узнать расчетные счета организации-должника.

Для этого предъявляете и/л приставам и просите пристава направить запрос в ИМНС.

После получения приставом ответа знакомитесь с исполнительным производством и делаете необходимые выписки, в том числе и р/с.

Отзываете свой исполнительный лист и без пристава выставляете его в банк с заявлением-поручением на списание денежных средств в безакцептном порядке без участия пристава и иных кредиторов - взыскателей.

В ст. 46 не говорится о копии исполнительного листа. Копия может быть заверена нотариусом или органом, выдавшим документ.