Какой установленый порядок есть для исполнительных листов и где он прописан?

• г. Москва

В соответствии со ст.46 ФЗ "об исполнительном производстве" копия исполнительного листа вместе с заявлением может отсылаться в ИМНС для получения сведений о наличии счетов в кредитных организациях. В законе указано, что копия должна быть заверена в установленом порядке. Какой установленый порядок есть для исполнительных листов и где он прописан?

Ответы на вопрос (1):

Вам скорее всего необходимо узнать расчетные счета организации-должника.

Для этого предъявляете и/л приставам и просите пристава направить запрос в ИМНС.

После получения приставом ответа знакомитесь с исполнительным производством и делаете необходимые выписки, в том числе и р/с.

Отзываете свой исполнительный лист и без пристава выставляете его в банк с заявлением-поручением на списание денежных средств в безакцептном порядке без участия пристава и иных кредиторов - взыскателей.

В ст. 46 не говорится о копии исполнительного листа. Копия может быть заверена нотариусом или органом, выдавшим документ.

Спросить
Пожаловаться

Мне было отказано судом первой инстанции и апеляционной инстанцией в выдаче дубликата исполнительного листа.

Исполнительное производство было открыто в октябре 2011 г. когда Севастополь, где я проживаю, еще находился в составе Украины.

Но после перехода Севастополя в состав России, материалов исполнительного производства вместе с исполнительным листом в соответствующем отделе судебных приставов не оказалось. Причина не известна, но суд сделал вывод, что нет оснований полагать, что исполнительный лист был утерян. Вместе с тем, в Едином государственном реестре исполнительных производств значится данное исполнительное производство, открытое на основании соответствующего исполнительного листа. Парадокс - исполнительного листа нет, но он не утрачен. Как это может быть? Кто и каким образом должен искать этот исполнительный лист? Что еще надо сделать чтобы получить дубликат?

Скажите, пожалуйста, кем должна быть заверена копия исполнительного листа в установленном порядке? Копия нужна для запроса в налоговую, чтобы узнать есть ли еще р/с у должника? Каков порядок этой процедуры?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Что делать, если судебный пристав необоснованно отказал в возбуждении исполнительного производства, на основании того, что якобы в исполнительном документе не указаны сведения о должнике и взыскателе в соответствии с пп. 5 ч.1 ст. 13 федерального закона 129-фз. Эти даннные в исполнительном листе есть. Постановление с исполнительным листом были отправлены в мой адрес спустя 14 дней после того как постаковление вступило в силу. Обжаловать его я не могу. Что мне делать, подавать повторно заявление о возбуждении исполнительного производства с тем же исполнителным листом?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Есть исполнительный лист. В нем указано ФИО взыскателя, даты и места рождения в материалах дела нет, зарегистрирована по адресу - указан адрес. Должник ИП указано ФИО, где зарегистрирован, ИНН сведений о дате регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, о дате и месте рождения в материалах дела нет. Судебные приставы отказываются возбуждать исполнительное производство, так как не указаны сведения о должнике и взыскателе. На просьбу внести необходимые изменения в исполнительный лист суд ответил, что отсутствие данных сведений в материалах гражданского дела не препятствует повторному предъявлению исполнительного листа. Судебные приставы отказали в возбуждении производства повторно. Как быть дальше, чтобы добиться начала исполнительного производства? И на основании чего?

Дела всех исполнительных производств шиты белыми нитками.

Судебные приставы отказывают в соответствии со статьей 50 Закона об исполнительном производстве, предоставить материалы всех исполнительных производств по судебным решениям, которые находятся в их отделе, для ознакомления. В возобновлении исполнительного производства по дубликатам исполнительных листов так же отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Копия нужна для запроса в налоговую. В нотариальной конторе отказали. Спасибо.

Обязан ли суд заверять копию исполнительного листа, для подачи запроса в налоговую? На сайте налоговой написано, что копия может быть заверена нотариусом или СУДОМ, значит в законе должно быть прописано это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение