Спор о правах на квартиру - продавец грозится расторгнуть сделку с несовершеннолетним ребенком

• г. Санкт-Петербург

У несовершенолетнего моего ребёнка имелась 3|4 доли в кв, 1|4 выкупили у дальнего родственика в пользу ребенка.

Всю кв оформили на него. Сделка проходила через натариуса и органы опеки, тк использовались денежные средства со счета ребенка + добавляли наличкой сами. Расписка о получении денег продавцом есть. Все соблюдено. Через реестр доки оформлены.

Вопрос в том, что с продавцом у нас плохие отношения и он грозиться расторгнуть сделку.

На сколько это реально с его стороны,

Я как представитель (мама) ребенка не согласна.

Ответы на вопрос (2):

Это юридический форум, а не экстрасенсорный. Напишите, какие аргументы приводит вторая сторона, а мы попробуем оценить их правомерность.

Добрый день. В связи с чем продавец грозится расторгнуть договор?

Его не устраивает выкупная цена?

Расторгнуть договор можно исключительно по обстоятельствам: если эта сделка изначально противоправная - в Вашем случае это не так.

Либо продавец или покупатель на момент сделки не понимали значение своих действий (состояли на учете в псих. Диспансере).