Что делать, если умерший родственник имел долги и деньги на карте - опытные советы

• г. Кемерово

Умер Папа. На его дебетовой карте были денежные средства. Также у него несколько кредитов. Не подумав мама перевела с его карты денежные средства на свою карту. В наследство вступать не хотим, т.к. не хотим принимать и кредитные обязательства. Как поступить, вернуть денежные средства обратно на карту?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы уже фактически приняли наследство и возвращать сысла нет, но чтобы это доказать банкам кредиторам нужно будет знать точно что вы деньги перевели и обратиться в суд за признанием вас наследниками. Если банк где были деньги и кредиторы это разные организации то такой исход маловероятен.

Здравствуйте Юлия!

Отказывайтесь от наследства у нотариуса.

Кредиты взяты в разных банках. В том числе и в этом. А можно отказаться от наследства через нотариус?