Могу ли я требовать отсрочки и возможности доучиться в учебном заведении?

• г. Новочеркасск

В 2011 году закончил школу 11 классов, поступил в университет. На летней сессии был отчислен. Приказ вышел 26 июля. 5 августа я опять поступил в тот же университет Но 21 июня 2012 года мне исполнилось 18 лет, и соответственно 27 примерно числа, я оформил отсрочку в городском военкомате. Собственно вопрос. Потерял ли я отсрочку, если не успел ею воспользоваться? Потому что я попадаю под осенний призыв. Получается я ее оформил, но не пользовался, т.к. мог ее вообще не оформлять вплоть до сентября. Могу ли я требовать отсрочки и возможности доучиться в учебном заведении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ДО 18 лет отсрочки быть не может.

Учился в школе, было 18 лет, - положена отсрочка, вторая отсрочка предоставляется только при поступлении в ВУЗ.

Закончил школу (для обучения в которой не предоставлялась отсрочка), то после поступления в ВУЗ положена отсрочка.

Был отчислен из ВУЗА до достижения 18 лет, то считайте отсрочка не предоставлялась, т.к. отсрочка не может быть предоставлена до 18 лет.