Как временно прописать внуков в областном центре для школы без мамы - ситуация с бабушкой в разводе отца

• г. Новосибирск

Мама с детьми прописана в деревне. Ей сейчас надо по медицинским показаниям ехать рожать в Москву. Я бабушка, могу ли внуков временно прописать для школы в областном центре без мамы, где они раньше у меня были прописаны с мамой. Папа с ними не живет, так как они в разводе. Детям еще нет 14 лет.

Ответы на вопрос (4):

Возьмите доверенность от мамы и прописывайте.

Все верно, пусть мама оформить на вас доверенность на представление интересов ее в отношении детей и подробно пропишет право на поступление в школу!

Обращайтесь в паспортный стол.

Нотариальная конечно!