Проблемы наследства - Как отказаться от доли и не лишить своих детей права на наследство?

• г. Иркутск

Мать умерла квартиру разделили в равных долях, умер отец узнаю что дом перемешан на внучку которая не родная деду, знаю что согласно ст 1149 на наследство имеют несовершенные дети. Если я откажусь от своего наследства в пользу детей, будут ли они иметь право доли на дом?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте, нет такого понятия, как отказ в пользу того, кого вы хотите. При вашем отказе наследство перейдет к наследникам вашей очереди, которые и так имеют право наследовать с вами на равных. Если было завещание, то все имущество перейдет к наследникам по нему.

Все верно, есть завещание вероятно.

Я же Вам объясняю что я дочь родная, отец отписал внучке другой дочери которую он воспитывал не удочерял ее. Как я понимаю я теряю право на дом если есть завещание или я не права объясните.

Вы правы, если есть завещание, а вы не инвалид и не пенсионер, наследства не будет, или наоборот.

Если я отпишу своё право в пользу детей, это будет законно, ведь прямые потомки имеют право на наследство, пусть я если мой отец посчитал меня не радивой дочерью то внуков он не имел право оставлять в дальнейшем без доли.

Отец не прав, что забрал у своих детей то что пренадлежит им по закону, он всю жизнь обежал мать, стукнул ей по голове бензопилой просил продать квартиру чтобы выстроить дом с этих денег на той земле, если я правильно поняла земля в долях ещё и у сестёр отца. Я поддерживала мать которую он обижал всю жизнь, а сводная сестра сказала матери ты сама виновата что так получилось. Я много читала такое бывает где есть внебрачные дети, а тоесть когда дети в браке и когда все хорошо они и не задумываются что когда то что то с кем то придётся делить, а сестра задумывалась что ей ничего не достанется. Сестра вышла замуж но уже с ребёнком и зять не заинтересован чтобы давать что то этой дочери тоесть виноваты во всем внебрачные связи. Я в своё время не понимала разговаривала с мамой как можно одному ребёнку дать а другому не дать и мама меня слышала тоесть если бы мама продала эту квартиру и построила бы дом на земле сестёр и отца то мама возможно была бы жива. Но я же тоже мать как я могу одному дать в другому нет.

Тоесть всю жизнь у сестры была неприязнь и какие то интриги, заговор.

Мама все время говорила доча вы от туда потом ничего не возьмёте, ведь мама была права. Подскажите как быть отступить.

Кто устраивал все эти стычки, скандалы? Ведь они были заинтересованы обмануть родных детей. Ведь это была проблема семьи.

Тоесть нотариальные завещания ведут к таким проблемам общества.

Тоесть виноваты не дети а государство которое допустило такие завещания, вот причина проблемы.

Ни кто, и ни в чём не виноват, просто наследодатель имеет право сам распоряжаться своим имуществом. А вы своё имущество будете завещать кому хотите, и не факт что это будут ваши дети или внуки, возможно это будет тот. тот кто будет за вами горшки выносить и дохаживать вас.

А что горшки выносят и дохаживают за завещание? Так это не делается все в деньги извините но мир сошёл с ума с деньгами уже.

Завещание лазейка для аферистов.